Брянская область и ПАО «Газпром» подписали актуализированную программу развития газоснабжения и газификации региона. Она рассчитана на 2021-2025 годы. Программа была утверждена в 2020 году. Но к настоящему времени в регионе возникла дополнительная потребность в реконструкции газовой инфраструктуры.
По информации РИА «Стрела» , в обновленный документ включены реконструкция и техническое переоснащение 8 газораспределительных станций. Также в нем идет речь о реконструкции 3-х газопроводов-отводов. Они расположены 9 районах области.
В общей сложности актуализированная программа предусматривает перевооружение 14 газораспределительных станций. Это позволит подключить новых потребителей и обеспечит возможность увеличить объемы газопотребления уже действующих.
Фото: РИА «Стрела»
