Участие в субботниках — проявление гражданской позиции, заботы о будущем и доказательство того, что вместе можно добиться значимых перемен. К первому общеобластному субботнику в Жирятинском районе присоединились 1330 человек: сотрудники организаций, учреждений и неравнодушные жители. Они очищали тротуары от песка, а обочины — от мусора.
Особое внимание уделили скверу им. 50-летия Победы в райцентре. Благоустройство этого места — дань памяти поколению, прошедшему войну, их мужеству и стойкости. После нескольких часов работы территория преображается: исчезает мусор, обновляются общественные зоны. Присоединиться может каждый: жители, сотрудники компаний, студенты и пенсионеры. Главное — желание сделать свой город лучше. Ведь субботник — это больше, чем просто уборка.
Информация и фото: газета Жирятинский край