Мероприятие прошло 20 мая на площадке завода «Термотрон». Оно объединило юных изобретателей, предпринимателей и представителей региональных предприятий. Лаборатория состояла из трёх модулей. Первый был посвящён научно-техническим инновациям. Юные участники пообщались с опытными наставниками, много лет работающими на благо региона, а также с молодыми специалистами, которые уже реализуют успешные проекты в машиностроении, авиации и космической отрасли.
Несмотря на возраст, начинающие изобретатели представили достойные внимания разработки: «Многофункциональный всесезонный самокат-снегокат», «Автоматизированное устройство для тестирования аналоговых микросхем», «Перчатку на базе датчика Холла», которая может применяться в промышленности, медицине и робототехнике. Также своим опытом сотрудничества с предприятиями и развитием научно-технического потенциала поделились педагоги из Дятьковского района.
Информация и фото: Департамент образования и науки Брянской области